Продажа автомобилей ВАЗ в Нижнем Новгороде, в ассортименте: Lada Kalina, Largus, Priora, Granta по выгодным ценам.
У вас не установлен Flash проигрователь

Get Adobe Flash player

Горячая Линия
(831) 432-50-00, 257-11-57 463-53-01, 277-30-30
(8313) 23-99-11
 

Аппаратная(полная) замена масла в АКПП

В перечень работ по техобслуживанию любого автомобиля включена замена моторного масла Но не нужно забывать, что в коробке передач тоже залито масло. Но как определить, что пришло время его замены? Выгорает ли оно вовремя работы и нужно ли его доливать, как в двигатель? А существует ли регламент на обслуживание автомобильной трансмиссии?
zamena masla

Зачем нужно масло в коробке

Любые масла, как и для двигателей, как и для трансмиссий состоят из основы, так называемого базового масла, и пакета присадок.

Если на Вашем автомобиле стали плохо включаться передачи значит Вам пора менять сцепление. Но есть еще одна причина. Масло в Вашей коробке передач уже старое и не смазывает её. По регламенту менять масло надо каждые 70-80 тысяч километров, но в условиях нашей страны лучше делать это чаще, где-то 50-60 тысяч

Свойства масел определяются качеством химического состава их основы, а присадки, добавляемые в масла, служат для корректировки и улучшения их рабочих характеристик.

Кроме смазки у трансмиссионных масел есть ещё одна немаловажная функция, это отвод тепла от находящихся в зацеплении шестерёнок. Средняя температура масла в коробке передач находящегося в движении автомобиля колеблется около 150 градусов Цельсия, а в пятне контакта находящихся в зацеплении шестерен - около 300. При таких температурных нагрузках масло начинает пениться и терять смазочные свойства. А в автоматических коробках передач масло является ещё и рабочим телом, передающим крутящий момент от двигателя к шестерёнкам, и вспененное масло просто не даёт машине двигаться. Не помогают даже и специальные радиаторы, устанавливаемые для охлаждения масла. Чтобы этого не происходило, в масло добавляют специальный пакет присадок.

Когда и зачем менять масло?

Масло необходимо менять, прежде всего, из-за потери работоспособности пакета присадок. С течением времени, в процессе эксплуатации присадки теряют свои свойства и перестают обеспечивать надёжную защиту работающих поверхностей. Масло начинает вспениваться и может произойти задир главной передачи.

Для того , чтобы заменить масло в АКПП понадобится специальное устройство. Ведь при самостоятельной замене вы не сможете слить его полностью из коробки передач. Поэтому лучше обращаться в специализированные сервисы.

Адрес: 603135, г. Нижний Новгород
ул. Кировская, 110.
Телефон: 258-22-23
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.